22.09.18г. Наш лес "Посади свое дерево"

на 2018-2019 уч.г.
(версия-pdf)

Сейчас 55 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Коррекционно-оздоровительная работа с детьми

I этап – интенсивная профилактика: ритмическая гимнастика, массаж, УФО.

II этап – восстановительный, использование системы защитных мер для предупреждения ОРВИ, ангины: полоскание горла лечебным раствором, обработка носа перед прогулкой.

III этап – реабилитационный: соки, витаминотерапия, оздоровительное направление «Зелёный шар».

Характеристика:

• использование двигательной активности, как средства повышения работоспособности на занятиях с высоким интеллектуальным напряжением (занятиях по развитию речи и математике).
  • использование нетрадиционной системы занятий по физическому и всестороннему развитию дошкольников, разработанной инструкторами по физической культуре под руководством К.К.Утробиной в условиях обычного детского сада:

1. Частичная замена малоэффективных для физического развития ребёнка строевых упражнений на упражнения точечного массажа и дыхательной гимнастики, элементами игровых упражнений и логоритмикой.
  2. Введение новых спортивно-дидактических игр при обучении основным видам движений.
  3. Введение обязательных ежемесячных состязательно-игровых физкультурных развлечений с ритмическими танцевальными блоками.

• закаливание
  • аэробика
  • физиотерапия (массаж, кварц).
  • лампы Чижевского
  • коррегирующая гимнастика после сна.
  • бактерицидные лампы.