21 апреля 2018г.

приглашаем Всех принять активное участие в субботнике

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Художественно-эстетическое развитие детей.

Основная цель педагогического коллектива ДОУ – развитие творческого потенциала ребенка, создание условий для его самореализации.

Для получения ожидаемых результатов в нашем дошкольном учреждении создана система работы по художественно-эстетическому воспитанию, которая состоит из взаимосвязанных между собой компонентов:

• обновление содержания образования (выбор программ и технологий);
  • создание условий для эстетического воспитания (кадровое обеспечение, учебно-методическое обеспечение, создание предметно – развивающей среды);
  • организация учебно-воспитательного процесса (работа с детьми и родителями);
  • координация работы с другими учреждениями и организациями.

Такая система работы предполагает тесное сотрудничество воспитателей, всех специалистов ДОУ (музыкального руководителя, педагога - психолога, руководителей кружковой работы), заведующим  детским садом, заместителем заведующего по УМР. Каждый сотрудник берет на себя определенные функциональные обязанности в области художественно – эстетического образования. Целенаправленная и согласованная деятельность всех специалистов достигается благодаря совместному планированию учебно-воспитательного процесса.

Характеристика:

• знакомство с народным искусством.
  • речевой этикет через художественную литературу, обрядовые праздники, развлечения, народные игры.
  • выставки детских работ (рисунки, поделки).
  • приобщение к миру культуры, общечеловеческих ценностей.
  • музыкальное воспитание.