Утвержденный
на 2018-2019 уч.год

(версия-pdf)

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

для родителей по оздоровлению детей от остриц

У Вашего ребенка обнаружены глисты-острицы, которыми он может заражать окружающих его детей и членов семьи. Для того, чтобы вылечить ребенка, необходимо в домашних условиях строго соблюдать санитарно-гигиенические требования:

1. Перед началом лечения вымыть ребенка в бане, сменить ему постельное белье (простыни, пододеяльники, наволочки), одеть после бани чистое белье. Одеяло, костюмчик или платье прогладить горячим утюгом.

2. Грязное постельное белье при каждой стирке подвергать кипячению.

3. Спать ребенок должен в своей кроватке, не берите ребенка на свою кровать, так как от него заразитесь острицами.

4. Весь период лечения ребенок должен спать в трусиках, стянутых на бедрах резинками - это предупреждает повторное самозаражение и рассеивание яиц в его постели. Трусы необходимо ежедневно менять или проглаживать горячим утюгом. Одеяло, пододеяльник, наволочку и подушки 2-3 раза в неделю необходимо проглаживать горячим утюгом. Помните, что только высокая температура убивает яйца.

5. Область промежности ребенка на ночь обмывать теплой водой, после чего тщательно мойте руки с мылом.

6. Не разрешайте ребенку спать в постели, укрывшись с головой. Это способствует заглатыванию скопившихся в постели яиц глистов и ведет к повторному заражению.

7. Следите за чистотой рук у детей, коротко стригите ногти, не допускайте скопления грязи под ногтями.

8. Прививайте ребенку с детства санитарно-гигиенические навыки: перед едой, после посещения туалета, после игр на улице - обязательно мыть руки с мылом.

9. Отучайте детей от дурных привычек: откусывать ногти, заусенцы, брать в орт пальцы, игрушки, упавшие на пол предметы.

10. Ночной горшок или унитаз надо ежедневно отпаривать крутым кипятком.

11. Следите за чистотой своего жилища: уборку квартиры проводите только влажным способом, ежедневно протирайте от пыли детские игрушки, а резиновые игрушки ошпаривайте кипятком.

12. Одновременно с Вашим ребенком принимайте лечение против остриц и строго соблюдайте вышеперечисленные правила.

ПОМНИТЕ!

Успех лечения зависит

полностью от соблюдения и выполнения

санитарно-гигиенических требований.