620486

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 14 «Радуга»
имеет богатую историю.

Первоначальное его название -  ясли-сад № 927 «Светлячок». Открылся 31 декабря 1975 года, был рассчитан на 11 групп и функционировал как ведомственное учреждение строительного треста «Спецжелезобетонстрой». Открывала сад заведующая Сотскова Лидия Владимировна.

Затем, в июле 1988 года, сад был передан в ведомство аэропорта «Шереметьево». Заведующим была назначена Каёшкина Любовь Ивановна.

В ноябре 1997 года сад перешёл в муниципальную собственность. И получил новое название – Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка -детский сад № 12 «Орлёнок» (2 корпус). Руководила садом директор Тихомирова Вера Сергеевна. Часть помещений сада было сдано в аренду. Так в детском саду поселились театр «Куклы и люди» и спорткомитет.

Наконец, в декабре 2011 года, в соответствии с Постановлением Главы города Лобня от 03.06.2011г. № 884 «О реорганизации Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребёнка - детский сад № 12 «Орлёнок»» было создано Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 14 «Радуга». Возглавила сад заведующий Перелыгина Татьяна Николаевна.

В 2012 году театр «Куклы и люди» перехал и в освободившихся помещениях начался ремонт.

6 февраля 2013 года состоялось торжественное открытие новых групп. К имеющимся 7 группам присоединились еще 4.

В 2015 году к основному зданию прстроили новый трехэтажный корпус, в котором помимо 4 групп были оборудованы просторный физкультурный зал, музыкальный зал, медицинский кабинет, кабинеты психолога и логопеда, сенсорная комната и другие необходимые помещения.

22  декабря 2015 года на открытии новой пристройки среди гостей присутствавала Ирина Роднина - легенда фигурного катания,  3-х кратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Российской Федерации, президент Федерации фигурного катания Московской области и Федерации школьного спорта России.

С января 2016 года новый корпус принял 100 ребятишек. И теперь в детском саду функционирует 15 групп для детей с 3-х до 7 лет.